Главные выборы страны!

В преддверии выборов председатель ТИК Цимлянского района встретился с впервые голосующими молодыми избирателями. Слева направо: Николай Жужнев, Полина Бабюк, А.М.Нефедов, Александра Приходько и молодёжный лидер Владислав Харитоненко. Актуально

Уважаемые жители Цимлянского района! В дни проведения выборов Президента Российской Федерации, с 15 по 17 марта 2024 года, важно проявить свою гражданскую активность, сознательность и заинтересованность в будущем нашей огромной страны.

В Основном Законе – Конституции России — сказано, что мы — многонациональный народ Российской Федерации, соединены общей судьбой на своей земле, мы соблюдаем права и свободы человека, храним гражданский мир, согласие и исторически сложившееся государственное единство.

Принимая ответственные решения все вместе, мы опираемся на общепризнанные принципы равноправия и самоопределения народов, мы чтим память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость.

Мы утверждаем суверенную государственность России и незыблемость её демократической основы, стремимся обеспечить благополучие и процветание России, и понимаем глубину  ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями. Согласитесь, что соответствовать всем этим качествам может только тот, кто понимает важность главных выборов страны и принимает в них участие.
Каждый голос на выборах является выражением воли народа. В Цимлянском районе воспользоваться правом избирателя могут 26671 человек, 168 из них примут участие в голосовании первый раз.

Президентские выборы — это возможность выбрать того лидера, который будет защищать наши интересы, воплощать наши ценности и создавать благоприятные условия для развития страны. Именно поэтому необходимо тщательно изучить предвыборные программы и политические деяния кандидатов, чтобы принять обоснованный и взвешенный выбор.
Участие в выборах Президента Российской Федерации — это не только право, но и обязанность каждого гражданина! Наша активность и вовлеченность в избирательный процесс помогут нам строить и совершенствовать нашу страну, область, район и каждый населённый пункт. Поэтому я призываю всех земляков принять участие в выборах и в полной мере воспользоваться правом на свободное выражение своей воли! Приходите на избирательные участки, не оставайтесь в стороне от общего дела!

Е.Н.НОЧЕВКИНА, глава Администрации Цимлянского района.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА – ГОЛОСУЕМ ЗА РОССИЮ!