НУ КАК НЕ ГОРДИТЬСЯ ТАКИМИ ТАТЬЯНАМИ!?

Без рубрики

25 января отмечаются сразу два праздника — православный праздник — День Святой Татьяны и День российского студенчества. За долгие годы существования этих двух праздников они преобразовались в один общий, когда поздравления принимаются всеми женщинами с именем Татьяна и студентами. Имя Татьяна — римского происхождения, переводится как «устроительница», «повелительница». Действительно, женщины с этим именем отличаются обаянием, силой характера, мужеством, при этом они хорошие организаторы. Сегодня мы расскажем читателям о наших землячках-Татьянах, красивых и сильных женщинах, достойных внимания в день их именин.

Татьяна Юрьевна ПОЛЯКОВА – директор Центра занятости населения Цимлянского района. Родилась в феврале 1961 г. на Дальнем Востоке (Амурская область). В связи с переездом родителей с 13 лет живет в Ростовской области, в том числе более 40 лет — в г.Цимлянске.

Закончила Ростовский финансовый техникум, Ростовский инженерно-строительный институт (РИСИ) по специальности инженер-экономист. 

Является директором центра занятости населения с 2007 года.

Татьяна Юрьевна в нашем разговоре о работе вспомнила несколько строк замечательного русского поэта Александра Межирова: «Нелегок труд заводов и полей, но есть работа много тяжелей… Работа — это быть среди людей».

— Да, эта работа нелёгкая, ответственная, требующая большого терпения и умения общаться с людьми, находить компромиссы. Знать основные положения гражданского и трудового законодательства, быть хорошим психологом и организатором. Это важная и нужная деятельность, которая приносит мне моральное удовлетворение.

Благодаря своей профессии, имею возможность помогать людям, которые из-за различных жизненных обстоятельств оказались без работы, а порой совсем без средств существования,- говорит Татьяна Юрьевна.

Татьяна Юрьевна Полякова

— Хотелось бы, чтобы в нашем районе создавалось как можно больше рабочих мест для трудоустройства граждан, чтобы все  желающие могли найти себе достойную, высокооплачиваемую работу, чтобы повысился престиж рабочих специальностей, — делится Т.Ю.Полякова с нами своими мечтами.

— Самое важное для меня это моя семья, чтобы все были здоровы и счастливы… Ведь по своей сути счастье – это высшее стремление человека. Это маяк, который ведёт нас через жизненные повороты и препятствия, заставляя двигаться вперед в поисках радости и удовлетворения. Когда мы ставим счастье во главу угла, мы открываем для себя мир возможностей, принимая опыт и выбор, которые соответствуют нашему подлинному “Я”, — говорит Татьяна Юрьевна.

В этом году (2 июня) исполнится 45 лет семейной жизни с Сергеем Ивановичем Поляковым. Сын Дима и дочь Марина – взрослые, состоявшиеся люди. Татьяна Юрьевна с гордостью говорит о своих внуках: Катерина — преподаватель начальных классов- занимается репетиторством, Дима – студент МИФИ, Ваня и Настя – ученики СОШ №2.

Татьяна Юрьевна — талантливая и разносторонняя личность, которая может поддержать разговор на любую тему. В ней развита и творческая сторона: своими руками она уже много лет делает удивительные и красочные фигурки, которые украшают места отдыха семьи Поляковых.

— Музыка и живопись имеют общую цель — выражают человеческие эмоции и переживания… Поэтому это всё мне близко и знакомо,- говорит Татьяна Юрьевна. И конечно же песня, которая впервые прозвучала в январе 1975 года в исполнении Льва Лещенко «Татьянин день» – одна из самых любимых.

Татьяна Григорьевна КРАХМАЛЕЦ – директор СОШ №3. Родилась в январе 1961 года в г.Цимлянске. Училась в своей родной школе, в которой уже 46 лет трудится директором

Для Татьяны Григорьевны семья и работа также являются ведущими ценностями в жизни. Муж Василий Михайлович – настоящий союзник во всех начинаниях любимой супруги. Они имеют награду «За верность семье», полученную в честь 35-летия совместной жизни.

Сын — Максим — военнослужащий, гордость родителей, сам уже является отцом двоих детей, Кристины и Степана.

Татьяна Григорьевна любит путешествовать, для неё это настоящая радость. С улыбкой говорит, что объехала все союзные республики бывшего СССР. Обязательно два раза в год она отправляется по красивым местечкам России. Особое место отводит Адыгее, считая прекрасным природным и культурным объектом для семейного отдыха.

Т.Г.Крахмалец – гостеприимная хозяйка, любящая и умеющая вкусно готовить. Кухня для неё является царством для женского творчества, особенно вкусными получаются по словам нашей героини блюда из мяса и овощей.

Татьяна Викторовна ТЕКУТЬЕВА – учитель русского языка и литературы СОШ №3 и мама участника СВО.

Родилась в сентябре 1977 года в ст.Красноярской. С мужем Владимиром являются родителями двух замечательных сыновей.

Дима — старший сын, ему 24 года (участник СВО), младшему Кириллу 16 лет (студент 1 курса МИФИ).

Дима родился в 1999 году. Учился в Красноярской школе, потом в МИФИ, по окончании которого сразу ушёл в армию, через полгода подписал контракт. Служит в Псковской дивизии ВДВ. С 24 февраля 2022 года находится на СВО, был ранен. Получил звание прапорщика и в июле 2023 года вернулся опять в зону боевых действий в должности техника-телефониста. Обслуживает и запускает беспилотники последнего поколения. Награждён медалью Суворова, «За боевые отличия», «За отвагу».

Пожелаем нашим героиням и всем Татьянам Цимлянского района крепкого здоровья, благополучия в семьях и всем мирного неба над головой.

Татьяна Викторовна Текутьева

Е.ПИКАЛОВА.

На снимках:

1.Татьяна Юрьевна Полякова.

2. Татьяна Григорьевна КРАХМАЛЕЦ.

3. Татьяна Викторовна ТЕКУТЬЕВА.

Добавить комментарий