Полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве с иномаркой

Фото: ctnews.ru Без рубрики

Сумма ущерба составила 50 000 рублей.
В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с сообщением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился
30-летний местный житель.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее судимую за разбой группой лиц по предварительному сговору 32-летнюю жительницу Мартыновского района, подозреваемую в совершении данного преступления.
Полицейские выяснили, что потерпевший сожительствовал со злоумышленницей. Мужчина неоднократно предоставлял в пользование знакомой свой автомобиль.
После ссоры с возлюбленной, мужчина потребовал вернуть ему его иномарку, но женщина отказалась возвращать транспортное средство, сообщив, что автомобиль сдала на утилизацию в пункт приема металлолома, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. Стражи порядка вернули автомобиль законному владельцу.
В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

 

Добавить комментарий