«Осторожно, гололёд!»-служба ГИБДД предупреждает

Актуально

фото: Александр Тихонов

В связи с изменением погодных условий — выпадение осадков в виде снега, Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, увеличьте дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги.

фото: Александр Тихонов

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. При переходе проезжей части пешеходам следует убедиться в своей безопасности и не пересекать дорогу в неустановленном месте, при переходе проезжей части с ребёнком, нужно крепко держать его за руку.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность. Сайт ВП.

Добавить комментарий