Холостых тренеров в «Атамане» больше нет

Новости

К ярким спортивным победам своих воспитанников профессиональный тренер по грэпплингу, вольной борьбе и дзюдо бойцовского клуба «Атаман»,  кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Магомед Шейхбагандов шёл долгие годы. Сотни детей побывали на его занятиях. Но стабильно посещают тренировки около 70 человек. Воспитанники Магомеда Шейхбагандова регулярно участвуют в соревнованиях разного уровня.

Летом этого года Анастасия Ерофеева и Анастасия Сукманова на Первенстве России по грэпплингу, прошедшем в Москве, где участвовали более 1500 спортсменов, завоевали серебряную и бронзовую медали! Две хрупкие  девочки из глубинки Ростовской области «положили на лопатки» соперников из профессиональных клубов! В этом, безусловно, заслуга тренера – Магомеда Шейхбагандова и поддержка главы Администрации Цимлянского района В.В.Светличного, Генерального директора АО ЦСМЗ А.В.Квинта и всего дружного бойцовского клуба «Атаман».

2022 год останется в памяти Магомеда ещё и потому, что 20 августа ему отдала своё сердце дагестанская красавица Джанэт. Роскошная свадьба по национальным традициям состоялась в родном селе Шейхбагандовых Мекеги – селе ста озёр. Девушка на шесть лет младше Магомеда. На сегодняшний день учится на третьем курсе Волгодонского медицинского колледжа (ранее училась в Ставрополе). Теперь в тренерском составе бойцовского клуба «Атаман» холостых тренеров нет.

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий