«КУМУШКИ»  ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ

Новости

Самое дорогое из удовольствий – это дружеское общение. Его постоянно не хватает. Семья, дети, работа, бесконечные обязанности не оставляют времени на общение с друзьями. Но жительницы хутора Железнодорожного 20 лет назад решили заняться собой и реализацией своих увлечений и создали Клуб по интересам «Кумушки».

За это время творческое объединение людей в возрасте стало одной большой дружной семьёй. Концерт. Кто выступает? «Кумушки». Выставка. Чьи поделки? «Кумушек». Субботник. Кто организатор? Конечно, «Кумушки»! Они умеют всё – и спеть, и сплясать, и стихи написать, и сценку обыграть.

На свой юбилейный день рождения «Кумушки» пригласили родных и соседей. Накрыли стол, который ломился от угощений. Каждый принёс домашнюю выпечку, варенье из фруктов и ягод, донские соленья. Елена Александровна Петрова пела, Любовь Фёдоровна Чурекова прочла стихи собственного сочинения, Людмила Алексеевна Лопато в сопровождении гармонистки Екатерины Артёмовны Питричиц исполнила шуточные песни. Кстати, музыкальный инструмент подарила весёлым землячкам Нина Викторовна Заблоцкая. Самодеятельные артисты были в красивых, новых костюмах, пошитых на средства депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко.

На тожестве состав «Кумушек» пополнился молодыми женщинами. Они клятвенно заверили собравшихся, что будут петь, плясать и так же активно участвовать в общественной    жизни хутора, как и их старшие подруги.

В сельском клубе, которым руководит Ирина Александровна Бульбочка, каждому есть место. Здесь односельчане не только общаются, но и с увлечением занимаются рукоделием и художественной самодеятельностью.

Л.ЛОПАТО, Н.ОСТРОВЕРХОВА, К.САФОНОВА, Л.ЧУРЕКОВА и другие кумушки, х.Железнодорожный.

Добавить комментарий