На Дону 30 школьных классов ушли на карантин

Новости

В Ростовской области накануне новогодних праздников продолжается вспышка заболеваемости ОРВИ и гриппом. К понедельнику еще 30 классов в нескольких школах ушли на карантин.

Серьезнее всего ситуация выглядит в Ремонтненском районе на востоке области. Здесь полностью закрыты из-за гриппа три школы. Еще одна школа полностью закрыта на западе области в Неклиновском районе. В 32 школах в донской столице и области 143 класса переведены на дистанционное обучение.

В конце прошлой недели на карантин закрылись три школы в районных центрах.

А в детских садах ситуация выглядит стабильнее. Закрыты с прошлой недели три дошкольных учреждения. Количество закрытых на карантин групп уменьшилось к началу нынешней недели до 47.

Тем временем в областном управлении Роспотребнадзора сообщили о прекращении массовой вакцинации от гриппа. По медицинским требованиям, запрещено вакцинировать людей с симптомами ОРВИ и тех, кто общался с больными. В период эпидемии, разумеется, таких людей становится больше. Из имеющих симптомы ОРВИ не менее половины болеют гриппом, утверждают в Роспотребнадзоре.

Добавить комментарий