НЕСУЩИЕ ДОБРО

За чашкой чая и разговор теплее. Общество

Для учащихся средней общеобразовательной школы №2 уже стало доброй традицией в канун Нового года посещать районное отделение общества инвалидов, приносить подарки и просто общаться с людьми с ограниченными возможностями.

Школьный отряд волонтёров «Доброе сердце» курирует учитель иностранных языков, неравнодушная женщина Валентина Валентиновна Донецкая.

Ученики 8 «б» класса уже не первый раз приходят в общество инвалидов и приносят подарки под новогоднюю ёлку для подопечных Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в хуторе Паршиков.

Вот и на этот раз ребят встретили председатель Р.А.Назарова и бухгалтер Цимлянского ВОИ Л.И.Николаева. они приняли от восьмиклассников пакеты с угощениями и одеждой для ЦСО, поблагодарили за доброту, понимание и стремление помочь людям с ограниченными возможностями, и угостили школьников чаем.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Ребята поделились своими школьными новостями, а руководители общественной организации рассказали о детях, состоящих на учёте в ВОИ, об их жизни и увлечениях.

Все под Новый год любят получать и дарить подарки. Так пусть эта добрая традиция сохранится в нашем обществе как можно дольше!

Н.МАРКИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий