Pop-up

ВНИМАНИЕ: ПЕШЕХОД!

Новости

За 11 месяцев 2022 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» с участием пешеходов зарегистрировано – 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 32 человека получили травмы различной степени тяжести, а два человека погибли.

По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода, зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий,  по вине пешеходов зарегистрировано 12 ДТП.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов  и снижения тяжести их последствий, на территории обслуживания с 8 по 13 декабря 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Госавтоинспекция напоминает о том, что несоблюдение ПДД со стороны участников дорожного движения приводит к трагическим последствиям, а также, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Уважаемые участники дорожного движения,  помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

 

Добавить комментарий