Вооружённый мужчина пытался пройти в военкомат

Новости

В Ростовской области казаки задержали мужчину, который пытался зайти в военкомат в Красносулинском районе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Всевеликого войска Донского. При этом при себе у него был обрез ружья.

Военкомат охранял казачий дружинник, который и заметил странного, явно выпившего мужчину. В итоге «злоумышленник» (так его называют в пресс-службе ВВД) был задержан до приезда полиции, у него был изъят обрез ружья.

Напомним, что какое-то время назад по всей России прокатилась волна нападений на военкоматы. Чаще всего это были поджоги. Однако были и случаи нападения на сотрудников военкоматов. Ситуация особенно усугубилась после объявления частичной мобилизации.

Впрочем, как пишет telegram-канал DonMash, задержанный уже после того, как его доставили в участок, объяснял, что просто хотел записаться добровольцем для участия в специальной военной операции. Кроме того, мужчина якобы ранее был судим.

Ранее в Ростовской области неизвестный в военной одежде напал с пулемётом на полицейских. После почти суток поисков, его задержали. По некоторой информации, нападавшим оказался заключённый, который должен отбывать срок в уфимской ИК-4, но почему-то оказался в зоне СВО в рядах ЧВК «Вагнер». Откуда в конце и сбежал.

Добавить комментарий