НА ВСЮ ОБЛАСТЬ ПРОСЛАВИЛИСЬ ПАРШИКОВЦЫ

Победители спартакиады школьников по мини-футболу – команда Паршиковской СОШ. Новости

В начале декабря в Ростове-на-Дону прошёл финальный этап областной Спартакиады школьников-2022 года. В соревнованиях приняли участие 37 команд муниципальных образований, ставших победителями зональных этапов по видам программы.

Участников спартакиады торжественно приветствовал донской министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. Соревнования состоялись по шести спортивным дисциплинам: баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, тэг-регби и ГТО. Первенство на игровых и спортивных площадках оспаривали по десять команд в каждом виде программы.

Результатом выступления школьных команд нашего района стали: первое место по мини-футболу (Паршиковская СОШ, тренер А.Файдулин), третье – юноши баскетбол (СОШ №2, тренер В.Шумейко), ГТО (Маркинская СОШ, тренер А.Злобин) и волейбол девушки (лицей №1, тренер В.Козак) — шестое место.

Поздравляем ребят и их наставников с достойными выступлениями на областных соревнованиях! Ну и особые почести, конечно же, команде по мини-футболу хутора Паршикова и её тренеру Алимжану Константиновичу Файдулину.

Г.СОЛОМИНА.

Добавить комментарий