В Волгодонске подростки сбывали наркотики

Новости

Следственным отделом по Волгодонску завершено расследование уголовного дела в отношении трех горожан, двое из которых на момент совершения преступления были несовершеннолетними.

Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в июле нынешнего года года обвиняемые получили через интернет-мессенджер сообщения с фотографиями и GPS-координатами тайников с оптовыми партиями расфасованных по дозам наркотических средств. Они их оттуда забрали и предприняли попытку произвести закладку наркотиков на территории Волгодонска. Однако им помешали сотрудники полиции.

После задержания у закладчиков были обнаружены 15 полимерных пакетов с наркотическим средством массой не менее 11,7 грамм, что является крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Светлана Горячева. Сайт ВП

Добавить комментарий