Pop-up

НОВОЙ СЛУЖБЕ – НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Новости

1 декабя в нашем районе открылась автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Социальная помощь». Поздравить с началом работы в кабинет руководителя Е.А.Агеевой пришли заместители главы Администрации Е.Н.Ночевкина и С.Н.Кузина, начальник УСЗН Е.А.Кучеровская, директор ЦСО С.Б.Погосян и председатель районного ВОИ Р.А.Назарова.

В «Социальной помощи» уже оформлены 20 сотрудников, обслуживающих более 120 человек. Все соцработники прошли курсы повышения квалификации по программе «Социальная работа с пожилыми людьми».

Новая организация уже оказывает бытовые, медицинские, психологические, трудовые и педагогические услуги.

— В перспективе планируем оказывать клиниговые (профессиональная уборка) и другие одноразовые услуги по мере обращения, — говорит Елена Адамовна. – Также мы планируем, открыть пункт проката средств реабилитации и активно участвовать во всех социальных грантах, реализуемых Министерством труда и социального развития Ростовской области.

Присутствующие на открытии организации «Социальная помощь» руководители района пожелали успехов в работе, и пообещали оказывать содействие в деятельности.

Н.МАРКИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий