Pop-up

Зимовниковец заплатил 82 тыс.руб. за ДТП в Москве

Новости

Московский метрополитен добился компенсации в размере 82 тысяч рублей от жителя Ростовской области за ДТП с трамваем. Подробности дела корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал представитель столичного управления трамвайного транспорта.

По его словам, месяц назад ГУП «Московский метрополитен» подало иск в отношении жителя Зимовниковского района Ростовской области, чей автомобиль стал виновником аварии в Москве. Инцидент случился в июне. Автомобиль «Ниссан Теана», которым управлял этот мужчина, столкнулся на одной из улиц Москвы с трамваем №23.

«В результате ДТП на маршрутах № 23, 29, 30 было задержано восемь рейсов. Это нарушило нормальную работу трамвайной сети в столице, что привело к причинению убытков ГУП «Московский метрополитен», как организации, оказывающей услуги по перевозке пассажиров трамваями. Упущенную выгоду эксперты оценили в 82 877 рублей», — рассказал наш собеседник.

Нужно пояснить, что московский метрополитен помимо прочего занимается перевозкой пассажиров трамваями. Инфраструктура трамвайного комплекса Москвы была передана в хозяйственное ведение ГУП «Московский метрополитен» в 2021 году. Сделано это было для оптимизации транспортной системы столицы.

Суд удовлетворил иск метрополитена и взыскал с жителя Зимовниковского района свыше 82 тысяч рублей штрафа в пользу истца.

Добавить комментарий