МОИ СЛАДКИЕ БУЛОЧКИ!

Полезные советы

 

В пекарне всегда пахнет миром, теплом и радостью. Но ничто не сравнится с тем, когда воздух заполняет вкусный запах булочек с повидлом. Уста наши наполняются предвкушением сладости, а мысли о диете исчезают… Но не тревожьтесь! Дайте волю своей внутренней бабушке, ведь сегодня отмечается День Булочек с Повидлом!

Да, вы не ослышались, существует в бесконечном множестве праздников и такой чудесный, посвящённый нашей любимой выпечке. И хотя его история не так давно началась, он уже покорил сердца многих сладкоежек по всему миру. Ведь так тяжело устоять перед сочетанием нежного, мягкого теста и сладкого, ароматного повидла.

Празднования этого дня становятся всё более популярными. Во многих городах проводятся фестивали и ярмарки, где пекари и кондитеры демонстрируют свои умения, создавая самые невероятные варианты булочек — от классических до самых экзотических.

А во времена Интернета, когда люди имеют замечательную возможность делиться друг с другом лучшими рецептами, можно попробовать булочки из любого уголка мира, ведь каждая страна хранит свои уникальные рецепты и традиции.

И как чудесно можно отметить этот праздник дома! Представьте утро, вы проснулись, а серость буднего дня вам красит сладкий аромат, который разносится с кухни, где вас ждут свежеиспечённые булочки! В такие моменты весь мир замирает и остаётся только ожидание первого укуса. И когда он наконец-то происходит, вас уносит настоящая симфония вкуса.

Такие малоизвестные праздники ко всему прочему дарят лишний повод провести время с семьёй или друзьями, ведь совместное приготовления булочек – это не только вкусно, но и весело. Включите любимую музыку, достаньте рецепты и приступайте к магии выпечки. Ну а после можно устроить настоящую дегустацию, сравнивая выпечку по вкусу, форме и размеру.

Так что забудьте в этот день о калориях и позвольте себе немного сладкого. В конце концов, этот праздник придуман как раз для этого.  Итак, вперёд, пекари всех мастей и уровней, бабушки и дедушки, внутренние и самые что ни есть родные, пора отпраздновать этот сладкий день!

А мы вам этот день чуть облегчили и поискали интересный рецепт!

Ингредиенты для «Берлинских булочек с джемом»:
Мука пшеничная Мука — 500 г
Дрожжи — 50 г
Масло сливочное — 70 г
Молоко — 200 мл
Яйцо куриное — 2 шт
Белок яичный — 1 шт
Соль (щепотка)
Джем — 100 г
Шоколад молочный Шоколад — 400 г
Сахарная пудра — 100 г

Время приготовления: 60 минут
Смешайте половину сахара и дрожжи в миске и оставьте на 5 минут в теплом месте. Растопите масло и добавьте в него теплое молоко и яйца. В отдельной чашке смешайте муку, соль и оставшийся сахар. Сделайте в центре мучной смеси углубление и выложите туда дрожжи и молоко с маслом. Замесите тесто. Накройте его влажной салфеткой и оставьте в теплом месте для того, чтобы тесто поднялось.

Сформируйте из теста шарики весом в 50 грамм каждый. Оставьте их на 10-15 минут.

Раскатайте каждый шарик в лепешку, смажьте яичным белком и в середину положите столовую ложку джема. Закрепите края булочки, выложите на противень, накройте полотенцем и поставьте в теплое место. Выпекать в горячей духовке до образования золотистой корочки. Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий