Pop-up

Переписчики посетят 837 тысяч адресов

 Всероссийская перепись населения (ВПН) пройдёт в нашей стране с 15 октября по 14 ноября текущего года. Изначально она должна была пройти в октябре 2020 года – ровно через десять лет после предыдущей переписи населения.  Позднее её перенесли на апрель этого года, а затем на осень, потому что по прогнозам эпидемиологов именно к этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической обстановки в стране. .Подготовка к ней идёт полным ходом. Под председательством заместителя главы Донского региона Александра Скрябина в форме видеоконференции состоялось заседание комиссии по проведению ВПН.

Руководитель Ростовстата Марина Самойлова напомнила, что в донском регионе переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов, электронная база которых уже создана. В период действия ограничительных мер по профилактике коронавируса одно из важнейших направлений работы – это информирование населения о возможности участия в переписи через портал госуслуг.

– Перепись населения имеет ключевое значение для дальнейшего развития территории донского региона, прогнозирования социально-экономических процессов. Именно поэтому организационная готовность должна быть на высоком уровне. Ожидаем от каждого муниципалитета своевременных действий по всем пунктам кампании, По поручению губернатора области главам муниципальных образований необходимо взять на личный контроль вопрос активизации всех работ по подготовке и проведению переписи. Все стоящие перед нами задачи должны быть оперативно решены в четко установленные сроки. — подчеркнул Александр Скрябин.

М.Сергеева.

Добавить комментарий