О ВАКЦИНАЦИИ, ПОСОБИЯХ, ЛЬГОТАХ …

В редакции газеты «Придонье» состоялась «Прямая линия», в работе которой принимали участие первый заместитель главы Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина, заместитель главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере С.Н.Кузина, заместитель главы Администрации Цимлянского района по строительству, ЖКХ и архитектуре Е.В.Почтова, начальник УСЗН МО «Цимлянский район» Е.А.Кучеровская, главный врач МБУЗ ЦРБ Цимлянского района Е.Г.Бабко. Жители района задавали самые разные вопросы, в том числе и личного характера. На часть из них ответы были получены сразу, остальные – взяты специалистами в работу.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Вопрос: Где можно привиться от COVID-19 и какой вакциной?

Ответ: В МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района ведется вакцинация от COVID-19 в прививочном кабинете, находящемся по адресу: г.Цимлянск, ул.Карла Маркса, д.15 (вход со стороны ул.Советской). Используется вакцина, которая имеется в наличии на момент обращения граждан. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Уточнить информацию о работе прививочного пункта можно по телефону 5-07-71.

Вопрос: В газете «Придонье» вышла заметка о приобретении в районную больницу нового маммографа. Как попасть на прием к специалисту и когда начнется использование нового оборудования?

Ответ: На сегодняшний день оборудование, приобретенное для МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района, введено в эксплуатацию и используется в полном объеме. Также в женской консультации МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района ведется прием врачом акушером-гинекологом согласно записи. На прием к специалистам МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района можно обратиться посредством предварительной записи по телефону 8(86391)5-67-00 или записаться через Единый портал Госуслуг.

Вопрос: Очень сложно дозвониться в регистратуру центральной районной больницы. Все время отвечает робот или занято (в течение пяти дней не могла дозвониться).

Ответ: Для удобства записи на прием к врачу кроме регистратуры в МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района функционируют два инфомата, колл-центр с единым для поликлиники номером телефона 8(86391)5-67-00, также у жителей имеется возможность записи на прием к врачу через интернет на сайте МБУЗ «ЦРБ» Цимлянского района (http://www.црб-цимла.рф/) и через личный кабинет на портале Государственных услуг.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье» от 14 августа 2021 года)

Добавить комментарий