Фото героев — на стеклах автомобилей

Новости

Организаторы акции «Бессмертный полк» предложили размещать фотографии ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на стеклах автомобилей.

С предложением добавить новый формат в проведение акции выступил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Геннадий Иванов.

По его словам, эта идея родилась из одного формата проведения «Бессмертного полка», когда автомобильные колонны ездили по небольшим деревням, чтобы жители отдаленных населенных пунктов тоже были причастны к празднику.

 «И не только с символикой Победы, но и с фотографиями тех жителей этой деревни, кто воевал, кто работал в тылу», – сказал Иванов на пресс-конференции, прошедшей в РИА Новости.

Еще одним форматом может быть ношение фотографий ветеранов на одежде.

Акция-шествие «Бессмертный полк» проводится в разных городах России и других стран с 2012 года. Участники проходят колонной по улицам с фотографиями своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне или работали в тылу. В 2020 и 2021 годах очные шествия не проводились из-за коронавирусных ограничений. Кроме того, на сайте движения ведется Народная летопись, в которой можно записать семейную историю.

АиФ-Москва, фото Ирина Малина / АиФ

Добавить комментарий