ПРАЗДНИК ДРЕВОНАСАЖДЕНИЯ В ЦИМЛЕ

Новости

Более шестидесяти деревьев, кустарников и цветочных клумб высадили жители Цимлянского района на празднике Древонасаждения, который прошёл в рамках Международной акции «Сад памяти».

Сотрудники городской Администрации все свои усилия сосредоточили на благоустройстве нового кладбища. Там они высадили 16 деревьев, заложили аллею для захоронений почётных граждан, участников специальной военной операции, общественных деятелей. А также привели территорию городского пляжа в порядок.

Практически во всех населённых пунктах в этот день трудились работники администраций: районной, городской и сельских поселений,  школьники, и просто неравнодушные жители города, хуторов и станиц. Ведь «Сад памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Участвуя в ней, каждый может сделать значимый вклад в улучшение экологической обстановки в районе и повышение качества среды обитания рядом со своим домом.

Теперь очень важно сохранить новые зеленые насаждения. С этой целью главами Администраций всех уровней власти назначены ответственные должностные лица за проведение работ по дальнейшему уходу и поливу.

Только так – всем миром, дружно можно сделать нашу родную Цимлу чище и краше.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий