Pop-up

Задержан водитель, из-за которого погиб полицейский

Новости

Силовики задержали нарушителя ПДД, который скрылся от экипажа ДПС в Морозовске 5 февраля. Во время преследования служебный автомобиль полиции попал в аварию. В результате один инспектор погиб, второго госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

Нарушителя правил дорожного движения нашли в станице Тацинской, примерно в 40 км от Морозовска, где он спровоцировал погоню. В воскресенье, 5 февраля, полицейский патруль обратил внимание на иномарку, которая ехала по дороге с односторонним движением в обратном направлении.

Водитель проигнорировал требование остановиться. Началась погоня. Во время преследования машина инспекторов столкнулась с КаМАЗом, который выезжал со второстепенной дороги.

Автомобиль ДПС съехал на обочину и врезался в опору ЛЭП. В результате аварии 33-летний лейтенант полиции погиб на месте. Его напарнику потребовалась помощь врачей.

Нарушитель, который спровоцировал погоню, скрылся. Его удалось обнаружить на следующий день. Им оказался 39-летний житель ст. Тацинская.

Сайт газеты «Степная новь»

Добавить комментарий