Pop-up

МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Новости

По всей стране набирают обороты акции, флешмобы и концерты в поддержку воинов, участвующих в специальной военной операции. Не остался в стороне и наш Цимлянский район. Свою лепту в общее дело решил внести старейший работник культуры, ныне аккомпаниатор центрального Дома культуры Красноярского сельского поселения Юрий Ананьев. Его подержали коллеги, которые перед началом мероприятия помогали зрителям перечислять посильную сумму в фонд помощи мобилизованным. Также в мероприятии приняли участие волонтёры —  работники детских садов «Казачок» и «Ягодка». Они раздавали памятные календари с патриотической символикой.

Что такое настоящая мужская дружба и как важна моральная поддержка земляков, организатор концерта Ю.В.Ананьньев знает не понаслышке. В сложные 1987-1989 годы он служил в ансамбле песни и пляски Краснознамённого Закавказского пограничного округа.

— Свой вклад в победу над неонацистами я могу внести своим творчеством, патриотическим настроем. Ведь главное для любого солдата, это боевой дух, вера в правду и Отечество, — сказал певец.

И это ощутили все присутствующие на концерте зрители. В исполнении Юрия прозвучали патриотические, стилизованные казачьи и лирические песни, наполненные любовью к родине, к жизни, родным и близким.  Концерт пролетел, как одно мгновение. Вручая цветы Ю.Ананьеву, В.В.Светличный сказал:

— Наши земляки, военнослужащие Российской Армии, добровольцы, мобилизованные выполняют боевые задачи спецоперации. Мы верим в них, гордимся ими и поддерживаем. Они обязательно вернутся к нам живыми с победой. Им нужна наша поддержка и теплота. Сейчас мы сердцем и душой с ними. Спасибо волонтёрам, работникам культуры, всем, кто находится в этом зале. Вместе – мы сила! Цимляне своих не бросают!

После концерта зрители окружили Владимира Валентиновича и Юрия Валентиновича. Каждый хотел поделиться своими мыслями, показать фотографии сыновей, внуков, находящихся в зоне боевых действий, поблагодарить за внимание к семьям. Уверена, что это трогательное общение придаст уверенности в силе нашей правды и неизбежности нашей Победы!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий