На Дону в силу вступил особый режим

Новости

В Ростовской области указом президента Владимира Путина введен особый режим среднего уровня реагирования. Режим среднего уровня реагирования вводится и на других приграничных территориях, говорится в указе президента. В том числе, в Брянской, Белгородской областях, в Севастополе и на всей территории Крыма. В то же время в ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областях вводится режим военного положения.

В Ростовской области особый режим вступает в силу с 20 октября. Он подразумевает, в том числе, досмотр транспортных средств. Кроме того, местные администрации и полиция должны будут усилить охрану общественного порядка. Это означает, что на улицах появятся дополнительные полицейские патрули. Режим требует особо охранять важные инфраструктурные объекты. Ожидается, что охрана будет выставлена возле объектов коммунальной инфраструктуры, промышленных предприятий. В случае угроз жителей поселений вблизи границ должны временно переселять.

В перечне требований есть и возможность ограничения передвижений по территории, ограничения на въезд и выезд.

Отметим, что до недавнего времени ограничения и особые режимы действовали в Брянской и Белгородской областях. В Ростовской области представители правительства заявляли, что для каких-то дополнительных ограничений нет поводов.

Источник: https://www.panram.ru/news/society/putin-vvel-v-rostovskoy-oblasti-rezhim-srednego-urovnya-reagirovaniya-budut-dosmatrivat-transport/

Добавить комментарий