Pop-up

ПОГИБ ГЕРОЕМ, ИСПОЛНЯЯ СВОЙ ДОЛГ

Новости

Наша газета неоднократно писала об этом смелом и мужественном человеке. Коренной цимлянин, лейтенант полиции Алексей Валерьевич Бирке был участковым, младшим следователем, инспектором по делам несовершеннолетних, врио командира взвода патрульно-постовой службы.

За более чем 20 лет службы в Цимлянской полиции, побывал в горячих точках на Кавказе, участвовал в засадах, погонях и задержаниях с перестрелками.

На его кителе красовались 15 наград. Это медали Жукова, «За ратную доблесть», «За боевую доблесть». Он удостоен ряда Благодарственных писем из разных полицейских инстанций, в том числе от начальника УВД «России» по Ростовской области. Но Алексей по-особому гордился кубком «Лучший по профессии», который и сегодня хранится на видном месте в его квартире.

К сожалению, нет больше среди нас Алексея. Уйдя на заслуженный отдых, А.В.Бирке работал в частной охранной компании города Волгодонска, а затем пожелал добровольно пойти на защиту Донбасса, где и погиб смертью Героя. Прощай, Алексей Валерьевич, твой подвиг теперь всегда будут помнить, как в Цимле и в России, так и на Донбассе.

Н. СИВАШОВ.

ПРОЩАНИЕ С АЛЕКСЕЕМ ВАЛЕРЬЕВИЧЕМ БИРКЕ ПРОЙДЕТ 15 ОКТЯБРЯ В ЦИМЛЯНСКЕ НА УЛИЦЕ ЗАВОДСКОЙ, 15 В 12 ЧАСОВ.

 

Добавить комментарий