КАК ЗАВОДЧАНЕ СОХРАНИЛИ СВОЁ «СОЛНЫШКО»

Новости

В ноябре текущего года исполнится 47 лет, как  распахнул свои двери для самых маленьких жителей города детский сад «Солнышко». Он рассчитан на шесть возрастных групп, начиная с ясельного возраста.

С 1976 года детский сад находился в ведомстве судомеханического завода, в то время называемого судоремонтный. В конце 90-х годов прошлого столетия, когда детские сады стали переходить ведомства муниципалитета, предприятие АО ЦСМЗ нашло возможность сохранить в собственности детский сад «Солнышко». В экономический сложные годы для нашей страны завод не только сохранил детский сад, но обеспечивал возможность для его развития, что привлекало на работу грамотных педагогов города.

Сегодня «Солнышко» — сплочённый коллектив из грамотных и активных педагогов, опытных помощников воспитателей, умелых поваров, а также познающих мир вокруг себя воспитанников детского сада.

Система дошкольного образования меняется с течением времени, но сколько бы не говорили о совершенствовании педагогического труда и новых методах воспитания, воспитанники и их родители, как и прежде, ждут от сотрудников дошкольных учреждений доброты, чуткости, справедливости и житейской мудрости. И этими качествами обладают все члены коллектива детского сада «Солнышко», принадлежащего АО «Цимлянский судомеханический завод».

Н.СОЛОМИНА.

Добавить комментарий