Pop-up

Наш губернатор – в составе президентского Совета

Новости

Указом Президента России В.В.Путина утвержден состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев вновь вошёл в его состав. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Этот совещательный орган формируется с 1995 года и занимается разработкой государственной политики в области местного самоуправления и мер по её реализации; обеспечением взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при реализации государственной политики в области местного самоуправлении; рассмотрением проектов федеральных законов, а также проектов указов и распоряжений Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления и другими вопросами местного самоуправления.

Одно из главных направлений Совета – реализация на местах приоритетных национальных проектов, успешная реализация которых невозможна без активного участия в этой работе муниципальных органов власти. В конце 2021 года в Госдуму внесен проект нового закона о местном самоуправлении, предполагающий перераспределение полномочий между разными уровнями власти и переход на одноуровневую систему местного самоуправления.

М.Сергеева.

Добавить комментарий