После выходных жара на Дону усилится до +37 в тени

Новости

В ближайшую неделю осадков не ожидается.

В пятницу, 1 июля, в Ростовской области в дневные часы погода будет солнечной, а воздух прогреется до +26…+30 °С. Ночью будет +16…+19 °С. Северо-западный ветер в эти сутки усилится до 4-6 метров в секунду.

В субботу, 2 июля, несмотря на солнечную погоду, жара в регионе немного спадёт. Днём в Ростове и южных районах прогнозируется до +26 °С, а по северу региона — около +24 °С. Осадков в эти и в предстоящие сутки не прогнозируется. Порывы северного ветра будут достигать 6-8 метров в секунду. Ночью ожидается от +14 °С до +17 °С.

В воскресенье, 3 июля, в дневные часы небо над Ростовской областью вновь затянет тучами, однако дождей не будет. При этом ожидается небольшое усиление жары во всех районах региона. В дневные часы зной будет достигать +27…+30 °С, а ночью столбик термометра опустится до +17…+21 °С. Погода будет безветренной.

Начиная с понедельника, 4 июля, с каждым днём жара в Ростовской области будет усиливаться. И уже к 7-8 июля достигнет +33…+37 °С. Ночью прохлады также ждать не придётся. В южных районах будет до +23 °С.

https://www.donnews.ru/v-rostovskoy-oblasti-posle-vyhodnyh-zhara-usilitsya-do-37-s-v-teni_64225221?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий