В музейном комплексе «Самбекские высоты»

Новости

12 и 13 июня в Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» пройдут мероприятия для всех возрастных категорий.
— Самым маленьким посетителям Донского военно-исторического музея будет интересна тематическая экскурсия «Добро пожаловать в музей!», в ходе которой их ждет интересный рассказ о подвигах советского народа на пути к Победе, а также знакомство с главными музейными профессиями, — рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. — Кроме того, юные посетители смогут побывать на творческих мастер-классах по изготовлению памятного сувенира.
Для детей младшего и среднего школьного возраста запланирован цикл познавательных интерактивных музейных занятий: «Трактор в поле – что танк в бою» с мастер-классом, «Бери шинель, пойдем домой», «Форма солдата смыслом богата» об амуниции, оружии красноармейцев, а также о солдатском быте в годы Великой Отечественной войны.
Для семейных групп различных возрастных категорий будут интересны новая тематическая экскурсия «Азовская военная флотилия: предков достойные сыны» в Донском военно-историческом музее, а также сеансы настольной музейной игры «Освободим родную землю», которые позволят расширить знания по истории Великой Отечественной войны и вкладе земляков в Великую Победу.
12 июня в амфитеатре музейного комплекса пройдет Первый южнороссийский фестиваль оркестров «Славься, Россия!» с участием духовых оркестров Ростовской области.

Добавить комментарий