СООБЩАЕТ ПРОКУРАТУРА ЦИМЛЯНСКОГО РАЙОНА

ВЫЯВЛЕН ФАКТ ПОДДЕЛКИ ПРОТОКОЛА

В апреле 2022 года прокуратурой района проводилась проверка деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами, а также исполнения за­конодательства при капитальном ремонте, по результатам которой выявлены нарушения в действиях управляющих организаций, органов местного самоуправ­ления в части содержания многоквартирных домов.

По инициативе прокурора района руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, выявлен факт подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о переносе капитального ремонта системы газоснабжения, по собранному материалу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ. Устранение нарушений законодательства по содержанию многоквартирных домов находится на контроле в прокуратуре района.

А.ЮН,

помощник прокурора района.

ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПРИСЯЖНЫМ ЗАСЕДАТЕЛЯМ

Постановлением Правительства РФ от 29.04.2022 №783 «Об утверждении Правил выплаты присяжным заседателям федеральных судов общей юрисдикции, исполняющим обязанности по осуществлению правосудия, компенсационного вознаграждения» с 18 мая 2022 года установлен порядок выплаты компенсационного вознаграждения присяжным заседателям федеральных судов общей юрисдикции, исполняющим обязанности по осуществлению правосудия.

Для выплаты вознаграждения присяжному заседателю необходимо представить в суд, рассматривающий дело, справку с места его основной работы, содержащую сведения о среднем заработке.

В случае согласия присяжного заседателя получать вознаграждение на банковский счёт ему необходимо представить информацию о реквизитах счета.

Выплата вознаграждения осуществляется по месту нахождения финансовой службы соответствующего суда или перечисляется на банковский счет присяжного заседателя не позднее 25 рабочих дней, следующих за днем получения финансовой службой от суда, рассматривающего дело, необходимых документов.

М.ЛАЗАРЧУК,

помощник прокурора района, юрист 1 класса.

ЛИШЁН СВОБОДЫ ЗА ПОВТОРНУЮ ЕЗДУ ПЬЯНЫМ

Цимлянским районным судом 28 апреля 2022 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Цимлянского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 Уголовного кодекса РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление. Суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

В.БОЛДИКОВ,

помощник прокурора Цимлянского района.

Добавить комментарий