YouTube продолжает игнорировать требования Роскомнадзора

Новости

Видеохостинг YouTube продолжает игнорировать требования Роскомнадзора по удалению более 10 тыс. материалов экстремистского характера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Более того, на сегодня продолжается блокировка 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей. Ещё одним свидетельством того, что американский Google, владеющий хостингом, ведет открытую информационную войну с Россией на стороне киевского режима, стала блокировка выпуска телевизионного ток-шоу от 30 марта «Севастополь решает» о нацизме на Украине.

В анонсе к удалённой передаче севастопольского ТВ её авторы констатировали: Запад и Украина делают вид, что нацизма не существует, но доказательства обратного постоянно вскрываются во время российской спецоперации, и факты этого стали темой обсуждения в студии.

  • В Европе, США и даже на самой Украине до сих предпочитают делать вид, что украинского нацизма не существует. Какие доказательства возрожденной «коричневой чумы» вскрывает российская армия в ходе спецоперации, и какие уроки нам следует извлечь из украинского нацизма, обсудим с гостями студии «Севастополь решает», — говорилось в анонсе.

В итоге выпуск передачи был удален с формулировкой — «нарушение правил сообщества».

  • Ранее — поток русофобских роликов, запрет наших СМИ, а теперь блокировка антифашистского контента ставит окончательную точку в вопросе, на чьей стороне YouTube, — говорит ростовский политический эксперт Илья Назаров. – Американо-украинский нацизм во всей его красе. И думаю, с тем единодушием, которое сейчас царит в российском обществе в отношении происходящего на Украине, о монетизации в нашей стране американскому хостингу скоро придется забыть. Тем более, люди всё активнее переходят на российские альтернативные ресурсы.

Напомним, что с началом специальной военной операции Youtube стал распространять русофобский рекламный контент, перебивая им даже мультфильмы, а также блокировать авторов и передачи с пророссийской позицией.

Попытки наших властей вести с YouTube конструктивный диалог, а также мягкие меры, такие как штрафы, результата не приносят. Очевидно, что, если произвол зарубежного ИТ-гиганта продолжится, то недалек день, когда Россия вынуждена будет воспользоваться мерами самого радикального характера.

Добавить комментарий