Pop-up

Вертолеты ВСУ обстреляли нефтебазу Белгорода

Новости

По сообщениям федеральных СМИ, сегодня около шести утра в промзоне Белгорода произошел сильный пожар – загорелась нефтебаза. В своем телеграм-канале соцсетях глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил: «Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет». Он также заверил, что все необходимые ресурсы для тушения у регионального МЧС имеются, населению ничего не угрожает.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на ГУ МЧС по региону, борьбу с огнем в настоящее время ведут 170 пожарных, задействовано 50 единиц техники. Объявлен второй ранг пожара.

Сообщалось о двух пострадавших сотрудниках нефтебазы – им уже оказана помощь. Жителей близлежащих домов перевозят в более безопасное место – в арену «Белгород». Им предоставляют напитки и сухие пайки. Как только пожар будет полностью потушен, они смогут вернуться домой.

Власти региона заверяют жителей, что на снабжении Белгородской области топливом этот пожар не скажется.

Также, по информации «РГ», в результате обстрела украинскими вертолетами нефтебазы пострадали трансформаторная подстанция и типография. В настоящее время большая часть сотрудников отпущена по домам, однако руководство типографии намерено восстановить режим работы как можно скорее.

Добавить комментарий