Предпосевное совещание цимлянских земледельцев

Новости

Весна для цимлянских аграриев – как всегда время особенно хлопотное, когда дорог не то, что каждый час, а каждая минутка на счету. Но, несмотря на занятость, как правило, в конце марта они проводят предпосевное совещание, чтобы получить рекомендации специалистов. Вот и на этот раз в зале заседаний Администрации Цимлянского района собрались руководители и профильные специалисты сельхозпредприятий района, представитель агрохимической службы, семенной инспекции, Россельхознадзора, пожарного надзора, метеослужбы.
Перед началом мероприятия земледельцы активно общались друг с другом, говорили о состоянии дел в хозяйствах, делились опытом.
Открыл совещание глава Администрации Цимлянского района Владимир Валентинович Светличный, отметивший, что в эту посевную кампанию помимо традиционных трудностей добавятся и трудности, связанные с санкциями, но цимлянские сельхозтоваропроизводители со всеми этими проблемами справятся. Помогут им выстоять в столь непростых условиях меры государственной поддержки.
— На ваши предприятия сегодня ложится огромная ответственность за экономическое состояние района, — подчеркнул глава Администрации. – Вы никогда не подводили, уверен, справитесь и сейчас. Благодарю вас за весомую поддержку, которую вы всегда оказываете району и его жителям.
Полный текст читайте в газете «Придонье».

Добавить комментарий