Горячая линия в круглосуточном режиме.

Новости

Горячие линии Роструда перешли на усиленный режим работы. Федеральная горячая линия — 8-800-707-88-41 — работает круглосуточно, 7 дней в неделю. Если вы — сотрудник, и вам нужна консультация по вопросам трудового права — набирайте сразу добавочный 1. Сообщает пресс-служба Минтруда.

Горячая линия Роструда Ростовской области — 8(863)210-88-18 — работает без выходных, с 9 утра до 9 вечера по местному времени.

«Система консультирования граждан — двухуровневая: комментарии, разъяснения, ответы на базовые вопросы гражданин может получить на федеральной горячей линии. Она работает круглосуточно. Второй уровень — это региональные инспекции. Они перешли в ежедневный режим работы с 9 утра до 9 вечера. Если работник намерен подать жалобу и хотел бы проконсультироваться, как это сделать — можно обратиться напрямую на региональную горячую линию», — отметил Министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Для контроля за соблюдением прав граждан развернут оперативный мониторинг ситуации на рынке труда. Для профилактики нарушений прав работников региональные Госинспекции труда направляют работодателям предостережения о недопустимости нарушения требований трудового законодательства. Инспекторы начали профилактические визиты в компании, которые находятся в группе риска.

Добавить комментарий