Pop-up

Если улов меньше допустимого, применяйте принцип «поймал — отпустил»

Отправляясь на рыбалку мало кто задумывается о законодательстве. Но от ответственности, как известно, незнание закона не освобождает. Поэтому прежде чем копать червей, складывать крючки и расчехлять спиннинги, следует изучить правила – когда, где и как разрешено ловить рыбу. Если этого не сделать, то можно нарваться на штрафные санкции.

Так, например, в Волгоградской области мировые суды штрафуют рыбаков, чей улов по длине оказался меньше допустимого размера. Об этом сообщает ИА «Высота 102», ссылаясь на судебные решения.

В частности, мировой судья судебного участка №61 Чернышковского судебного района оштрафовал на 2 тысячи рублей рыбака за то, что на левом берегу реки Цимла он выловил на поплавочную удочку с берега сазана длиной 23 см и весом 250 гр.

К сведению, согласно ст.50.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна при любительском лове запрещается ловить сазана длиной менее 35 сантиметров.

Аналогичный штраф присужден еще одному любителю рыбалки. Мужчина в 2 км от х. Нижнегнутов поймал на удочку сазана длиной 26 сантиметров. Еще 11 любителей лова на Цимле в этом же районе оштрафовали за вылов сазанов длиной от 15 до 29 сантиметров. Наказание во всех случаях одинаковые – по 2 тыс. руб.

Добавить комментарий