ВСЕМ ИНФЕКЦИЯМ НАЗЛО

В ночь с 18 на 19 января по официальным данным специалистов МКУ «Служба ГО и ЧС» в купель на реке Кумшак окунулись 35 жителей Маркинского сельского поселения и 150 человек – на городском пляже.

В канун традиционных крещенских купаний Администрация Цимлянского городского поселения выступила с обращением к землякам поберечь своё здоровье и совершить обряд омовения в домашних условиях. Под бдительным оком спасательных служб района – скорой помощи, спасателей, полицейских многие верующие горожане окунулись в рукотворную купель.

Жителям Маркинского сельского поселения сотрудники Администрации и казаки подготовили место для купания на реке Кумшак. Они вырубили прорубь, оборудовали поручнями, развели на берегу костёр, установили палатку, освещение и приготовили горячий чай с угощениями. Воодушевлённые такой поддержкой маркинцы совершили обряд омовения.

— Поддержать купальщиков пришли на берег реки родные, близкие, соседи, — говорит станичный атаман Вячеслав Гейн. – Мы постарались создать для земляков безопасные условия, да и искупались сами. Крещенские народные традиции для нас своеобразная проверка на веру и силу духа. Её мы прошли достойно. Слава Богу!

По информации начальника МКУ «Служба ГО и ЧС» Александра Грициенко ночь с 18 на 19 января прошла без происшествий.

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий