Вандалы осквернили памятник

В начале недели местные социальные сети взволновала новость о том, что на городском кладбище Цимлянска неизвестные разбили могильную плиту бывшего главного врача туберкулезной больницы Николая Александровича Стадникова. В соцсетях жене и дочери ушедшего из жизни в ноябре 2015 года мужа и отца, земляки выражают искреннее сочувствие и недоумевают: кому понадобилось совершить такое кощунство?! От надгробной плиты на могиле осталась целой только фотография…

Николай Александрович покинул этот мир на 60-м году жизни. По дороге в Ростов-на-Дону в служебной машине у него остановилось сердце. Ему некогда было лечиться, он всего себя лечению других.

Шесть лет прошло с того дня, но цимляне помнят доктора и с глубоким уважением вспоминают доброго, жизнерадостного и в то же время серьёзного, эрудированного и профессионального врача Николая Александровича Стадникова.

В 1980-м году он приехал в Цимлянск и до конца своих дней работал в туберкулёзной больнице. С 2002 года – главным врачом. В 2014 году Николаю Александровичу была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Родные бережно хранят и другие награды Н.А.Стадникова – Почётную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и множество Благодарственных писем от глав Администрации Цимлянского района. В своё время Николай Александрович неоднократно избирался депутатом городского Собрания депутатов…

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий