В Ростовской области рассказали о работе школ и детсадов с 8 ноября

Губернатор Ростовской области Василий Голубев не стал продлевать режим нерабочих дней и регион возвращается к обычной жизни. Однако школ и учреждения дополнительного образования это не касается.

Так, с 8 ноября возобновляют свою работу детские сады, закрытые на время своеобразного локдауна. Каникулы же в школах должны завершиться в среду, 10 ноября. Именно эту дату рекомендовал Роспотребнадзор. При этом администрация каждого учебного заведения в праве продлить каникулы, однако пока об этом никто не заявил.

А вот заведения дополнительного образования вынуждены будут не работать до 30 ноября. Данное решение было принято еще в середине октября. Правда первоначально оно касалось только бюджетных учреждений, но с 28 октября запретили работать и частникам.

Ранее глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев отметил, что ранние школьные каникулы привели к серьезному снижению заболеваемости коронавирусом среди детей. При этом он не стал рекомендовать перевод школ на дистанционный режим работы, как это сделали в ряде регионов России

Добавить комментарий