Pop-up

ДЕНЬ РОСГВАРДИИ РОССИИ

Новости

Именно сегодня, 27 марта, отмечается этот праздник, посвящённый силам национальной гвардии, которая отвечает за обеспечение безопасности граждан и защиту конституционного строя страны. Важен этот праздник не только для самих сотрудников, но и для всего российского общества.

Создание Росгвардии произошло в 2016 году. Тогда в соответствии с Указом Президента Российской Федерации была создана новая силовая структура на основе внутренних войск МВД России. В их состав были включены переданные из министерства внутренних дел РФ органы управления и подразделения вневедомственной охраны, лицензионноразрешительной работы, подразделения специального назначения (СОБР и ОМОН), Центр специального назначения и авиации, а также авиационные подразделения.

Целью создания новой структуры стало улучшение координации действий сил безопасности, усиление борьбы с терроризмом и преступностью, а также обеспечение безопасности граждан в условиях внутренней и внешней безопасности.

Сотрудники Росгвардии выполняют различные задачи, начиная от обеспечения общественного порядка и пресечения преступлений, и заканчивая защитой объектов важной инфраструктуры и борьбой с экстремизмом. Они также участвуют в проведении антитеррористических операций, обеспечивают безопасность массовых мероприятий и защищают интересы государства.

День Росгвардии России – это возможность выразить благодарность сотрудникам за их нелёгкую и опасную работу, пожелать им крепкого здоровья, удачи и успехов в служении Отечеству. Этот праздник также напоминает о важности поддержки и уважения к сотрудникам сил безопасности, которые ежедневно рискуют своей жизнью, чтобы обеспечить нашу безопасность.

Поздравляем всех сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, силы духа и веры в свою миссию! Благодарим за вашу службу!