Полицейские предупреждают жителей Ростовской области о новых схемах мошеннических действий

Новости

ГУ МВД России по Ростовской области обращает внимание граждан, что в связи с отзывом лицензии банка, обеспечивающего работу популярной платежной системы, сайт финансовой организации заблокирован.
В настоящее время в сети Интернет появляется большое число доменных имен, использующих названия, схожих с названием самого бренда. Кибермошенники могут воспользоваться сразу несколькими сценариями, чтобы обманывать пользователей. Домены представляют собой пустые страницы, площадки для переадресации на другие сайты (например, мошеннические агрегаторы) либо киберсквоттинг для дальнейшей перепродажи.
В связи с проблемой вывода денежных средств с виртуальных кошельков организации, мошенники могут пользоваться сложившейся ситуацией. А именно на зарегистрированных доменах разместить двойник оригинального сайта и предлагать помощь для вывода средств. Если пользователи случайно воспользуются фишинговым сайтом, есть риск передать злоумышленникам свои учетные данные от кошелька и лишиться денежных средств, предупреждают они.
Полиция предупреждает, что все исходящие предложения от имени данной финансовой организации нелегальны и поступают от лица мошенников с целью наживы. Они собирают средства за услуги и перестают выходить на связь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий