Конкурс к 100-летию Цимлянского района

Новости

Уважаемые жители Цимлянского района! Отдел культуры Администрации Цимлянского района и ООО «Редакция газеты «Придонье» объявили конкурс на лучший логотип, эмблему 100-летнего юбилея со дня образования Цимлянского района.

Заявки на участие в конкурсес пометкой «Логотип, эмблема на конкурс» направляются в срок до 15.03.2024 по адресу: г.Цимлянск, ул.Ленина,24 каб.36 или по электронной почте cimla_kult@bk.ru 

 

Положение

о проведении районного конкурса на лучший логотип, эмблему

100-летнего юбилея со дня образования Цимлянского района

 

  1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса на лучший логотип, эмблему 100-летнего юбилея со дня образования Цимлянского района (далее — Конкурс) является руководством по подготовке и проведению Конкурса.

1.2. После утверждения Положение размещается на официальном сайте Администрации Цимлянского района и в средствах массовой информации.

  1. Организаторы Конкурса.

2.1. Организатором Конкурса является Отдел культуры Администрации  Цимлянского района, ООО «Редакция газеты «Придонье».

  1. Цель и задачи Конкурса.

3.1. Создание логотипа, эмблемы 100-летнего юбилея со дня образования муниципального образования «Цимлянский район», для дальнейшего использования его в качестве символики проводимых юбилейных мероприятий 2024 года.

3.2. Выявление и раскрытие талантов среди молодежи, жителей района в целом, привлечение их к активной творческой деятельности;

3.3. Стимулирование инициативы и развитие интеллектуальных возможностей жителей района.

  1. Организация и проведение Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 26.02.2024 года по 15.03.2024 года. Заявки на участие (Приложение №1) в конкурсе и конкурсный проект (конкурсные материалы, работа) направляются в Отдел культуры Администрации Цимлянского района по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, (каб. 36, 2 этаж) тел. 8 (86391) 2- 13 — 65) или по электронной почте:<cimla_kult@bk.ru> Отдел культуры, с пометкой «Логотип, эмблема на конкурс».

4.2. К заявке прилагается конкурсный проект (конкурсные материалы, работа — проект логотипа, эмблема) и согласие на обработку персональных данных (Приложение №2).

4.3. Заявки и материалы, предоставленные на конкурс, передаются в конкурсную комиссию для определения лучшего проекта.

4.4. Проекты, предоставленные в конкурсную комиссию после завершения срока подачи заявок, указанного в п. 5.1. настоящего положения, или не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

4.5. Проекты, предоставленные на конкурс, не возвращаются. Рецензии авторам не выдаются.

4.6. Отправка работ в адрес Организатора является подтверждением того, что участник Конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

  1. Участники конкурса

5.1. В конкурсе могут принимать участие школьники, студенты, профессиональные и самодеятельные художники, иные физические лица, юридические лица, творческие коллективы, частные предприниматели, общественные организации и другие заинтересованные лица.

  1. Требования к проектам

6.1. Проект должен содержать:

— эскиз в цветном изображении на бумаге формата А4;

— графические материалы на бумаге;

— эскиз на электронном носителе;

— краткий пояснительный текст, содержащий описание проекта.

6.2. Проект логотипа, эмблемы должен отличаться оригинальностью и отражать основные позиции:

— значимость проекта;

— основную тему и цель конкурса;

-природные, исторические, культурные особенности Цимлянского района.

6.3. Логотип, эмблема должны легко тиражироваться, быть эмоциональными, яркими, красочными, выразительными, привлекающими внимание, с простыми понятными образами, современными, уникальными, оригинальными по исполнению и удобными при использовании для оформления сувенирной и печатной продукции. Логотип, эмблема должны стать опознавательным знаком 100-летия Цимлянского района.

6.4. Логотип, эмблема должны подходить для горизонтального и вертикального формата (для размещения на узком горизонтальном или вертикальном носителе, например, на баннере). Не должны содержать сложных деталей и запутанных фигур/компонентов, труднопроизносимых слов, аббревиатур.

  1. Критерии оценки

7.1. Присланные материалы будут оцениваться по следующим критериям:

— эстетичность изображения;

— этнографическая обоснованность выбора субъекта для изображения;

— уникальность предоставляемого материала;

— грамотность обоснования выбора, полнота описания и аккуратность оформления материалов.

 

  1. Подведение итогов и награждение победителей

8.1. Итоги будут подведены после 15.03.2024 года. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет жюри Конкурса, формируемое из представителей Администрации Цимлянского района и отдела культуры Администрации Цимлянского района.

8.2. Работа, получившая первое место, будет признана официальным логотипом, эмблемой 100-летия Цимлянского муниципального района и может использоваться во всех последующих юбилейных мероприятиях и конкурсах, воспроизводиться на сувенирной продукции, используемой в представительских целях. Авторские права на использование логотипа, эмблемы переходят от автора к Администрации района.

8.3. Победитель и участники будут официально объявлены до 20.03.2024 года, награждены Дипломом.

 

Добавить комментарий