Полицейские задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов

Новости

Сумма ущерба составила 27 000 рублей.
В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратился владелец одного из магазинов по продаже мобильной электроники. 41-летний местный житель сообщил о том, что менеджер его магазина обнаружила пропажу имущества, после ухода одного из посетителей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 51-летнего жителя города Волгодонска. Сумма ущерба составила 27 000 рублей.
Полицейские выяснили, что злоумышленник зашел в магазин по продаже сотовых телефонов под видом покупателя. Мужчина осмотрел помещение и обратил внимание, что в помещении нет очевидцев. Также задержанный отметил, что продавец вышла из торгового зала в подсобное помещение. Фигурант воспользовался отсутствием свидетелей, подошел к рабочему месту менеджера по продажам и похитил четыре смартфона, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий