Валерия Крюкова – лауреат академии юных исследователей

Новости

На Станции юных техников в Волгодонске состоялась инженерно-техническая выставка, на которую свои работы представили школьники 8-11 классов и студенты до 18 лет. От Цимлянского района на конкурсе выступили воспитанницы Клуба юных моряков Центра внешкольной работы (преподаватели Борис Филиппович и Анастасия Борисовна Абрамчук).
Работы участников оценивались в трёх номинациях: стендовые (недействующие) модели, действующие модели, радио-конструирование и рационализация.
Валерия Крюкова (8 класс) и Татьяна Сердечная (10 класс) выступали в номинации «Стендовые модели». Лера представила проект «Шары Кусудама», сделанные в одном из направлений японского оригами. А Таня защищала проект «Карусель механическая игрушка». Её модель приводится в действие механическим способом, при помощи вращения роликов и дисков.
Девочки достойно выступили и защитили свои проекты. Строгое компетентное жюри присудило звание Лауреата Валерии Крюковой, а Татьяну Сердечную наградили Грамотой за достигнутые успехи.
Хочется отметить, что воспитанники детских объединений ЦВР «Клуб юных моряков» и «Начальное техническое моделирование» уже приняли участие в нескольких конкурсах академии: конкурс рисунков «Мир науки и техники», олимпиада «Эрудит», конкурс «Мир вокруг нас», однако, результаты этих конкурсов будут подведены позже ещё идёт обработка результатов.
Планируется участие воспитанников ещё в двух возрастных категориях «Инженерно-технической выставки» и в секции по технологии «Умелые ручки».
А.АБРАМЧУК, педагог дополнительного образования ЦВР.

Добавить комментарий