ВОПРОСЫ НЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ОТВЕТА

Новости

В прямом эфире 22 декабря глава Администрации Цимлянского района Елена Николаевна Ночевкина в очередной раз в прямом эфире ответила на вопросы. Напомним, что жители нашего района могут направить свои вопросы личным сообщением в официальные аккаунты Администрации Цимлянского района (Вконтакте; Телеграм; Одноклассники) или оставить комментарии под публикациями в соцсетях. Дополнительно можно записаться на личный прием к Е.Н.Ночевкиной, либо к заместителям по телефону: 5-11-44. Перейдем к вопросам, которые поступили на прямую линию.

Вопрос: Когда приступит к работе новая школа строящаяся в станице Красноярской и правда ли что эта школа будет только для детей младшего возраста?

Ответ: Ввод в эксплуатацию новой школы планируется с 1 сентября 2024 года, и школа действительно предназначена для обучения детей 1-4 классов. До 1 апреля 2024 года в соответствии с заключенным контрактом будет закуплено оборудование для оснащения школы на сумму 36 миллионов рублей,

Вопрос: Жителя, проживающего по улице Заводская, 22 города Цимлянска волнует вопрос о переселении из аварийного дома

Ответ: Постановлением Министерства строительства и архитектуры Ростовской области №27 от 15.12.2023 года утверждён перечень многоквартирных домов, подлежащих расселению в 2024 году, в состав которого входит и аварийный дом по ул.Заводская.22. На эти цели будет выделено более 69 миллионов рублей, расселению подлежат 39 семей.

Вопрос: Жители района обеспокоены состоянием обелиска строителям Цимлянского гидроузла, который был уникальной визитной карточкой Цимлянска, как и Приморский парк с ротондой. Елена Николаевна, просим Вас как жительницу города и человека с отличной репутацией — ПОМОГИТЕ спасти наше общее достояние!

Ответ: Между Администрацией Цимлянского городского поселения и подрядной организацией «Наследие-Проект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту и реставрации обелиска. При ремонте объекта у подрядной организации возникла необходимость проведения аварийно-восстановительных работ, по результатам которых потребовались дополнительные средства. Работы будут завершены после выделения средств из областного бюджета. До конца года планируется произвести устройство железобетонной фундаментной плиты с последующей ее гидроизоляцией. Кирпичная кладка в фундаменте восстановлена. Обо всех дальнейших решениях, связанных с ремонтом и реставрацией обелиск, буду вас информировать дополнительно.

Вопрос: После проведении прямой линии 29 ноября поступил вопрос от жителя города Цимлянска — «Будет ли увеличено финансирование спортивных мероприятий в 2024 году в городе Цимлянске?»

Ответ: Сообщаю, что в муниципальную программу Цимлянского городского поселения «Развитие физической культуры и спорта» в 2024 году заложено 247 тысяч рублей, этот показатель остался на уровне текущего года.

Вопрос: Жителей многоквартирных домов переулка Первомайский станицы Красноярской волнует аварийное состояние канализации.

Ответ: В Администрации Красноярского сельского поселения прошла встреча с некоторыми из жителей многоквартирных домов переулка Первомайский (д.20, 22/1, 22/3, 24, 26 и 26 а) с участием представителей управляющей компании, Водоканала, специалистами Администраций Красноярского сельского поселения и Цимлянского района. Специалисты провели анализ ситуации и наметили пути решения. Первым этапом назначено комиссионное обследование канализационной сети, подключенной к указанным многоквартирным домам и присоединённого к ней септика.

Вопрос: Ранее от жителей станицы Калининской было обращение по вопросу щебенения ул.Молодежная (от переулка Школьный до переулка Крутого).

Ответ: Администрацией Цимлянского района заключен муниципальный контракт и выполнены работы по щебенению участка автомобильной дороги по улице Молодежная протяженностью 260 метров.

Вопрос: Планируется ли проведение праздничных мероприятий в период новогодних праздников в нашем районе и где можно ознакомиться с программой?

Ответ: Уважаемые жители и гости Цимлянского района! Мероприятия запланированы как в городе так и в сельских поселениях, план мероприятий мы опубликуем в своих официальных аккаунтах, для того, чтобы Вы смогли ознакомиться с ним и принять участие. Также все мероприятия публикуются на официальных страницах отдела культуры Администрации района, Домов культуры как в городе так и в поселениях.

Завершая встречу в прямом эфире, Елена Николаевна отметила:

— Спасибо всем вам за вопросы! Напомню, что Прямые линии будут проводиться мною и моими заместителями ежемесячно, прошу вас также активно участвовать в жизни нашего с вами района и еще раз благодарю вас за ваши обращения. Мы всегда открыты для диалога. В преддверии новогодних праздников позвольте Вас поздравить с наступающим 2024 годом! Хочу также выразить огромную благодарность всем неравнодушным жителям и гостям нашего района, которые не остались в стороне и активно помогают нашим защитникам, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, защищая нас с Вами и интересы нашей Родины.

 

 

Добавить комментарий