ВОСЕМЬ ЦИМЛЯН ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

Фотография на память. 12 декабря 2023 года. Новости

День Конституции 2023 года многие ребята, которым исполнилось 14 лет, запомнят на всю жизнь, ведь именно в этот день им в торжественной обстановке в актовом зале Администрации Цимлянского района вручили первый в их жизни документ – паспорт.

Юных граждан поздравили глава Администрации Цимлянского района Елена Николаевна Ночевкина, начальник отдела по вопросам миграции Александр Михайлович Еремкин, секретарь ТИК Светлана Владимировна Бурякова. Украсили торжество патриотическими песнями о России работники центрального Дома культуры Жанетта Викторова и Александр Рыжкин.

Дорогие ребята! Сегодня для вас очень значимый день. Вы получаете самый главный документ в своей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Вам посчастливилось родиться и жить в нашей великой России. Вы получаете новые права, но вместе с ними и новые обязанности. Ставьте перед собой цели, и уверенно идите к ним, — сказала Елена Николаевна Ночевкина.

В День 30-летия Конституции полноправными гражданами Российской Федерации стали Софья Пивоварова, Александра Ромахова, Асим Бессалов, Анастасия Норенко, Снежана Семенова, Владимир Арчаков, Олеся Хоперскова и Софья Галицына.

Торжество прошло в тёплой домашней обстановке, так как рядом с уже взрослыми мальчиками и девочками находились их родители. Много пожеланий и напутственных слов услышали ребята в этот день. С гордостью с новыми паспортами выходили они из зала заседаний, чтобы сфотографироваться на память.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий