ДОБРАЯ ВСТРЕЧА

Новости

В уютном зале цимлянского краеведческого музея прошёл Круглый стол, посвящённый Международному дню инвалидов. Работники культуры сделали эту встречу радостной и доброй.

Присутствующих не мероприятии людей с ограниченными возможностями здоровья приветствовали и.о.главы Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина, её заместитель по социальной сфере С.Н.Кузина, начальник УСЗН Е.А.Кучеровская, директор ЦСО С.Б.Погосян, заведующий отделом культуры Н.Ю.Тимохина.

К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества в каждой стране есть и инвалиды детства или люди, потерявшие здоровье в результате перенесённых болезней и травм.  Наша страна — не исключение. Государство заботится о людях с ограниченными возможностями здоровья, создавая различные общества, обучая новым профессиям по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу. Среди инвалидов устраиваются конкурсы, соревнования, встречи. Многие из них по-настоящему талантливые люди! Это отметила в своей приветственной речи Елена Николаевна Ночевкина, вручая Благодарственные письма и подарки от депутата Законодательного собрания Ростовской области Максима Валерьевича Геласа Раисе Анатольевне Назаровой,  Виктории Анатольевне Мараковой и Лидии Ивановне Николаевой. Награды за активную жизненную позицию также получили Галина Петровна Балашова, Любовь Константиновна Яковлева, Нина Даниловна Туголукова,  Елена Александровна Полякова, Нелли Ивановна Паршина, Татьяна Ивановна Глущенко, Лидия Ивановна Мельникова, Галина Николаевна Грудинина, Людмила Геннадьевна Величко и Наталья Михайловна Зайцева.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий