Pop-up

Цимлянин находится под подпиской о невызде

Новости

В дежурную часть цимлянского отдела полиции №5 поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о хищении имущества из принадлежащего ему домовладения.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали  предполагаемого злоумышленника. Им оказался 47-летний житель города Цимлянска.

Полицейские выяснили, что фигурант был знаком с заявителем. В ночное время он решил навестить друга, и чтобы попасть на территорию домовладения перелез через забор. Далее через незапертую входную дверь вошел в жилое помещение. Осмотревшись, мужчина обнаружил, что его приятель спит, и воспользовавшись ситуацией, похитил роутер, утюг, мультиметр, гравер, бинокль и велосипед. Похищенное имущество грабитель перенес к себе домой.

В рамках проведенного обыска по месту жительства злоумышленника, оперативниками было обнаружено похищенное имущество, которое на данный момент возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

 

Добавить комментарий