Экс-директор спортшколы кинулся в бега

Новости

Ещё один подозреваемый находится под домашним арестом

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора спортшколы № 5 после крушения трибуны на гребном канале Ростова. Подозреваемый скрылся — он объявлен в розыск.

Ранее Следком сообщал о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении должностных лиц спортивной школы № 5, на территории которой проходил футбольный матч между командами Ростова и Батайска. Но кого именно — не уточнялось. По версии следствия, виновные лица знали об ухудшении погоды и возможной угрозе возникновения ЧС, но игру не отменили.

Напомним, трибуна с людьми на гребном канале рухнула 30 мая во время матча за третье место на турнире памяти Гаврилова. Помощь медиков потребовалась 36 пострадавшим, 24 из которых — дети. Ещё одна женщина — мама одного из юных футболистов — погибла на месте.

Ещё одно уголовное дело по статье «Производство товаров и продукции <…> , не отвечающих требованиям безопасности» возбуждено в отношении директора ООО «ЛазерТех». Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, именно эта компания поставила спортшколе рухнувшие трибуны.

Её директора отправили под домашний арест.

Добавить комментарий