Медведев о готовности РФ к столкновению с НАТО

Новости

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова к открытому столкновению со всем блоком НАТО. На страницах своего Telegram-канала бывший президент РФ написал, что западные страны оставляют Москве «все меньше выбора».

Медведев обратил внимание на несколько факторов: обещание поставить Киеву ракеты большей дальности типа Army Tactical Missile System, поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ) танков Abrams, а также аплодисменты, которые раздались в канадском парламенте в адрес нацистского преступника.

«России оставляют все меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО на земле, который превратился в открыто фашистский блок типа гитлеровской оси, хотя и большего размера, — отметил Медведев. — Мы готовы, хотя результат будет достигнут с гораздо большими издержками для человечества, чем в 1945-м».

Ранее Дмитрий Медведев выразил точку зрения, что дипломатические отношения с Евросоюзом стоит приостановить, а российских дипломатов на время отозвать на родину.

 АиФ-Москва, фото Екатерина Штукина / РИА Новости

Добавить комментарий