На месте Ростовского аэропорта построят храм

Новости

Храм Успения Пресвятой Богородицы по форме будет представлять собой барабан с куполом и окнами, врезанными в кровлю на хорах. Площадь застройки составляет 1000 кв. метров, общая высота – 59,3 метра. Храм будет способен вместить 960 человек.

Отмечается, что одноименный храм уже существовал в Ростове. Его в 1889 году построили на пересечении улицы Сенной (ныне Максима Горького) и Соборного переулка. Строительство велось на средства  Ильи Шушпанова и заняло девять лет. Но после революции храм был закрыт, а в 1930 году его снесли.

Напомним, на территории бывшего ростовского аэропорта планируется возвестиновый микрорайон, в котором будет проживать 47 тыс человек.

Также здесь планируется построить  три детских сада на 200 — 380 мест, две школы на 900 и 1100 мест, две взрослые поликлиники, одну детскую, женскую консультацию, подстанцию скорой помощи, пожарное депо.

Кроме того, среди объектов значатся парк, два храма, концертный зал на 2 тыс мест, «правительственный квартал», районный суд, центр занятости населения, торговые и офисные центры, спорткомплексы, ледовый каток, гостиница.

Добавить комментарий