Собака взяла в заложники пассажирский автобус

Новости

Пассажирский автобус стал заложником собаки в хуторе Старая Станица под Каменском. Пёс забежал в салон, выгнал всех пассажиров с водителем и почти два часа не давал никому уехать.

Об инциденте, который произошёл утром 9 сентября, рассказал местный телеграм-канал «Подслушано Каменск-Шахтинский». События разворачивались в районе магазина «Шарм». В рейсовый автобус забежала собака, похожая на овчарку, и быстро установила контроль над общественным транспортом.

Всем пассажирам и водителю пришлось покинуть машину. Вывести себя за ошейник пёс не давал, на переговоры не шёл — попытки предложить ему сосисок в обмен на освобождение автобуса провалились. При этом прямой агрессии к людям собака не проявляла, просто, что называется, контролировала территорию.

Вызволять общественный транспорт пришлось местному спасателю Евгению Филиппёнкову. Он оделся в боевой защитный костюм, вооружился палкой с верёвкой и вывел захватчика из салона.

В настоящее время собаку поместили под замок на точке продажи арбузов. Пёс ждёт хозяина — судя по ухоженному виду и хорошему ошейнику, он просто ушёл в самоволку из своего двора. Сайт газеты «Степная Новь»

Добавить комментарий