Какую погоду предсказывают синоптики в сентябре?

Новости

В сентябре в Ростове температура воздуха ожидается выше нормы, а количество осадков будет около нормы. Более подробно о погоде в первый месяц осени ИА «ДОН 24» рассказала директор Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

«1 сентября как в городе Ростове-на-Дону, так и по области осадков не ожидается, но уже во второй половине вечера ожидается увеличение облачности, в вечерние часы возможен слабый дождь, местами по области и после 21:00 в Ростове-на-Дону», – рассказала она.

Первая декада может характеризоваться периодами с осадками и без них и будет относительно теплой. Температура воздуха в ночью будет составлять от +14 °С до +21 °С , а в северных и восточных районах в отдельные дни будет понижаться до +11 °С.

Дневная температура в первой половине первой декады сентября ожидается от +26 °С до +32 °С, местами по югу до +34°С, а к концу декады ожидается понижение температуры воздуха ночью от +10 °С до +15 °С, в северных и восточных районах – до +4 °С. Дневная температура – от +19 °С до +24 °С, лишь в южных районах еще будет +27 °С.

Во второй и третьей декадах ожидаются в отдельные дни дожди, будет постепенное понижение температуры воздуха.

«В ночные часы – от +10 °С до +16 °С , а в третьей декаде уже в северных районах температура будет опускаться в отдельные ночи до +2 °С, и к концу сентября также в северных и восточных районах не исключены заморозки на поверхности почвы и в воздухе от 0 °С до –2 °С», – отметила глава гидрометцентра.

Дневная температура во второй декаде – от 20 °С до 26 °С , в третьей декаде произойдет постепенное понижение температуры воздуха от +18 °С до +23 °С.

По информации ИА «Дон 24»

Добавить комментарий